Петя поймал 7 пескарей. Это на 2 пескаря меньше, чем поймал Вова. Сколько пескарей поймал Вова? (Составте и решиту обратные задачи.)

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 15:22
    0
    7+2=9 пескарей поймал Вова.

    Обратные задачи

    Вова с Петей поймали 16 пескарей, причем Вова поймал 9. Сколько пескарей поймал Петя?

    Решение

    16-9=7 пескарей поймал Петя.

    Мальчики поймали 16 пескарей, причем Вова поймал на 2 пескаря больше, чем Петя. Сколько пескарей поймал каждый?

    Решение

    16-2=14 пескарей поймали бы мальчики, если бы улов был одинаков

    14:2=7 пескарей поймал Петя

    7+2=9 пескарей поймал Вова.