С двух вишен собрали урожай. С первой вишни-2 ящика по 8 кг, со второй вишни-6 ящиков по 5 кг. На сколько килограммов вишни больше собрали со второго дерева?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 02:22
    0
    5*6-8*2=14 (КГ)

    Ответ: на 14 кг вишни больше собрали со второго дерева.
  2. 22 июля, 05:16
    0
    1.2*8=16 кг с первой вишни

    2) 6*5=30 кг со второй вишни

    3) 30-16=14 кг

    ответ на 14 кг вишни собрали со 2 дерева