С двух вишен собрали урожай. С первой вишни-2 ящика по 8 кг. со второй вишни-6 ящиков по 5 кг. На сколько кг вишни больше собрали со второго дерева? Помогите написать условие к задаче?

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 08:38
    0
    1) 2*8=16 кг

    2) 6*5=30 кг

    3) 30-16=14 кг
  2. 12 октября, 09:52
    0
    1 вишня - 2 ящ. по 8 кг

    2 вишня - 6 ящ. по 5 кг

    На сколько кг вишен больше собрали со 2 - ого дерева