Как решить уравнение: 120+х умножить на 3=375

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 02:41
    0
    (120+х) * 3=375

    360+3 х=375

    3 х=375-360

    3 х=15

    х=5
  2. 15 сентября, 03:26
    +1
    (120+x) * 3=375

    360+3x=375

    3x=375-360

    3x=15

    x=15:3

    x=5

    Ответ: 5.