Как найти корень в уровнением

43 х - (29+13 х) = 14 х+3,

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 04:28
    0
    43 х - (29+13 х) = 14 х+3

    43 х-13 х-14 х=3+29

    16 х=32

    х=32 : 16=2

    х=2
  2. 9 января, 04:32
    0
    43x - (29+13x) = 14x+3 раскрываешь скобки получаешь

    43x-29-13x=14x+3

    30x-14x=3+29

    16x=32

    x=2

    Ответ: 2