Скорость ветра 2,85 м/с. Чайка летит по ветру со скоростью 8,3 м/с. С какой скоростью она будет лететь против ветра?

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 13:48
    0
    1) 8,3-2,85=5,45 м/с скорость чайки без ветра

    2) 5,45-2,85=2,6 м/с скорость против ветра
  2. 21 мая, 15:30
    0
    1) 8,3 - 2,85 = 5,45 - собств. скорость чайки

    2) 5,45 - 2,85 = 2,6 м/с

    Ответ: 2,6 м/с