У хозяйки было 300 г кроличьего пуха. Из180 г пуха она связала шапку, а из остального пуха сделала 2 пары одинаковых варежек. Сколько граммов пуха пошло на одну варежек?

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 01:00
    0
    1) 300-180=120 (г) - ушло на 2 пары варежек

    2) 120:2=60 (г)

    Ответ: 60 г пуха ушло на 1 варежку
  2. 30 октября, 04:21
    0
    1) 300-180=120 (г) пуха осталось. 2) 120:2=60 (г) пуха на одну пару варежек. 3) 60:2=30 (г) пуха на одну варежку