У бабушки было 1 кг кроличьего пуха. Из 680 г она связала шапку, на варежки ушло пуха в 4 раза меньше. Сколько кроличьего пуха у бабушки осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:27
    0
    1 кг=1000 г

    1) 680:4=170 (г) - ушло на варежки.

    2) 170+680=850 (г) - она потратила.

    3) 1000-850=150 (г)

    Ответ: 150 г осталось.