гоночный велосипед движется со скоростью 72 км в час. какое расстояние он преодолеет за т часов

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 17:28
    0
    За т часов он преодолеет расстояние равное 72*т, е он должен ехать два часа, то за два часа он проедет 72*2 = 144.
  2. 14 мая, 18:22
    0
    скорость 72 км/ч

    время t ч.

    расстояние = 72 * t = 72t км