Собрали овощи: моркови 5 т200 кг свеклы в 2 раза больше, чем моркови, и в 3 раза меньше, чем картофеля. Сколько собрали овощей?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 00:51
    0
    5 т 200 кг = 5200 кг

    1) 5200*2 = 10400 (кг) - свеклы

    2) 10400*3=31200 (кг) - картофеля

    3) 5200 + 10400+31200 = 46800 (кг) - всего

    46800 кг = 46 т 800 кг

    Ответ: 46 т 800 кг собрали овощей
  2. 19 марта, 02:48
    0
    5 т 200 кг = 5200 кг

    5200 x 2 = 10400 кг - это свекла (10 т 400 кг)

    10400 x 3 = 31 200 кг (31 т 200 кг) - это картофель

    5200+10400+31200 = 46800 кг (46 т 800 кг) всего овощей