Для новогодних костюмов купили 5 м шёлка и 7 м бархата по одинаковой цене. сколько стоит весь шёлк ели за бархат заплатили 630 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 14:53
    0
    630 : 7 = 90 р. цена за 1 м бархата

    90 * 5 = 450 р. весь шелк
  2. 23 декабря, 16:16
    0
    1) 630:7=90 - за 1 м бархата.

    2) 90*5 = 450 - весь шелк.

    Ответ: 450 рублей стоит весь шелк.