Переведите на математический язык предложение:

а) сумма числа х и числа 15 равна 31

б) произведение чисел а и b равно 9

в) удвоенное число m равно 11

г) половина числа b равна 1.5

д) разность числа b и с больше 3

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 03:10
    0
    А) х+15=31

    б) а*b=9

    д) b-c>3
  2. 6 июня, 04:58
    0
    Х+15=31

    а*b=31

    m+m=11 m*2=11

    b:2=1,5

    b-c ≥3