Переведите на математический язык предложение: а) сумма числа x и числа 15 равна 31; произведение чисел а и b равно 8; удвоенное число т равно 11; половина числа b равна 1,5; разность чисел b и c больше 3; произведение чисел 5 и x меньше числа y.

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 20:24
    0
    Х+15=31

    АхB=8

    2 хt=11

    b/2=1.5

    b/c>3

    5 хХ
    / деление

    х умножение

    >< больше, меньше
  2. 23 ноября, 20:31
    0
    X+15=31

    A*b=8

    2 т=11

    1/2b=1,5

    b-c>3

    5*x