Перевидите на математический язык:

а) сумма числа х и числа 15 равна 31

б) произведение чисел а и b равно 8

в) удвоенное число m равно 11

г) половина числа b рана 1,5

д) разность чисел b и c больше 3

е) произведение чисел 5 и x меньше числа y.

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 15:20
    0
    Х+15=31 а

    а*b=8 б

    m*2=11 в

    b:2=1,5 г

    b-c (знак больше) 3 д

    5*х (знак меньше) у е
  2. 16 августа, 17:18
    0
    Х+15=31

    а*в=8

    2m=11

    b/2=1.5

    в-с > 3

    5*X