Из двух пунктов одновременно в одном направлении выехали автобус и легковая машина. Автобус едет со скоростью 70 км/ч, а авто машина на 15 км/ч большей. Через сколько часов автомашина догонит автобус, если расстояние между пунктами 45 км/ч? КАкое расстояние будет между ними через 5 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:47
    0
    1) 70+15=85 (км/ч) - скорость машины

    2) 85-70=15 (км/ч) разница скорости

    3) 45:15=3 (ч) - машина догонит автобус

    4) 5-3=2 (ч) - осталось после того как машина догнала автобус

    5) 15*2=30 (км/ч) - расстояние через 5 часов

    Ответ: 30 км/ч - расстояние через 5 часов, через 3 часа машина догонит автобус