Периметр прямоугольника 72 см. Какова длина и ширина прямоугольника, если ширина в 3 раза короче, чем его длина?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 06:59
    0
    Решим эту задачу уравнением.

    Возьмем ширину за X, тогда получается, что длина будет 3X

    - ширина

    - длина
  2. 10 сентября, 07:03
    0
    (3 х + х) * 2 = 72

    4 х = 72 : 2

    4 х = 36

    х = 36 : 4

    х = 9 ширина

    3 * 9 = 27 см длина

    Р = (27 + 9) * 2 = 72