В 40 кг сахарной свеклы содержится 5 кг сахара. Сколько кг сахара содержится в 64 кг сахарной свеклы.

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 05:01
    0
    40/5=8 кг свеклы и 1 кг сахара можно добыть.

    64/8=8;

    8 кг сахара.
  2. 26 марта, 05:07
    0
    40:5=8 (кг,) - на 8 кг. сахарной свеклы 1 кг. сахара

    64:8=8 (кг.) - сахара в 64 кг. свеклы