Пятиклассники и шестиклассники отдыхали в спорт лагере. Число пятиклассников относилось к числу шестиклассников как 5:3. Сколько пятиклассников было в лагере, если шестиклассников было 15?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 04:04
    0
    X / 15 = 5 / 3

    3X = 75

    X = 25

    Ответ пятиклассников было 25 человек
  2. 2 июня, 04:15
    0
    Х чел - было всего детей

    5+3=8 - всего частей

    8/3=х/15

    15*8=3 х

    х=40 человек всего

    40-15=25 детей пятиклассники