Краткая запись к задаче: в туристический поход пошли 19 человек. На каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 банки овощных. Сколько всего банок с консервовами взяли?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 10:04
    0
    1) по 2+3=5 (б.) с консервами взяли на каждого человека.

    2) 19·5=95 (б.) с консервами взяли всего.

    Ответ: 95 банок с консервами взяли всего.
  2. 17 августа, 10:26
    0
    мясные конс. по 2 банки

    19 чел всего банок?

    овощн. конс. по 3 банки

    19 * 2 = 38 банок мясных

    19 * 3 = 57 банок овощных

    38 + 57 = 95 банок всего

    или 2 способ:

    2 + 3 = 5 банок консервов взяли на каждого человека

    19 * 5 = 95 банок всего