Найдите объём комнаты, если её длина 5 м, ширина на 1,64 м меньше длинны, а высота в 1,2 раза меньше ширины.

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:24
    0
    1) 5-1,64=3,36 - ширина

    2) 3,36/1,2=2,8 - высота

    3) объем равен произведению длины на ширину и на высоту

    V=5*3,36*2,8=47,04 м^3