В двух мешках было 85 кг крпы. после того как из первого мешка продали 15 кг, а из второго - 25 кг, в первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше, чем во втором. сколько кг крупы было в каждом мешке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:40
    0
    X+y=85 x=85-y x-15 осталось в первом

    y-25 осталось во втором

    (y-25) * 2 стало по условию

    x-15=2y-50

    85-y-15=2y-50

    85-15+50=3y

    120=3y

    y=40 кг во втором

    85-40=45 кг в первом мешке