Найдите число если-25% этого числа Найдите число если-25% этого числа равны 2,10,25, 0,5, 1,2. Если можно то действиями

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 12:22
    0
    1) 2/25%=0.08 это мы получили один процент, и умножаем на 100% равняется 0.08*100=8. Все следующие решаются по алгоритму.

    2) 10/25=0.4; 0.4*100%=40;

    3) 25/25=1; 1*100%=100;

    4) 0.5/25=0.02; 0.02*100=2;

    5) 1.2/25=0.048; 0.048*100=4.8.

    ВСЁ.))
  2. 24 апреля, 13:21
    0
    25 это одна четвертая (25% = 1/4) а дальше просто умножаешь все эти числа на 4