задача Площадь водозбора зельвянки на 775 км квадратных больше шестой доли площади водосбора щары и на 1555 км квадратных меньше половины площади водосбора щары. Найти площадь водосборов этих рек

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:08
    0
    Я не очень понимаю слова, но вроде так

    х - площадь водосбора Щары

    (1/6 х+775) площадь водосбора Зельвянки

    (1/2 х-1555) площадь водосбора Зельвянки

    1/6 х+775=1/2 х-1551/3 х=2330

    х=2330:1/3=6990 км² Щара

    6990:6+775=1940 км² Зельвянка

    Извини, если слова написаны неверно, прочитал, как смог