помогите решить задачу: Площадь водосбора притока Днепра реки Березины равна 24 500 км, что составляет 7/144 площади водосброса Днепра. Определите,

во сколька раз площадь водосбора Березины меньше площади водосбора Днепра.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:04
    0
    1) 24500:144*7=1190 (км) Ровня площадь водосбора Днепра.

    2) 24500-1190=23310 (раз) Во столько раз.

    Ответ: В 23310 раз >.