8 (2 х-3) + 7=4 (2-х) - 1 решите уравнение с одной переменной

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 23:14
    0
    16 х-24+7=8-4 х-1

    16 х+4 х=-1+8+24-7

    20 х=24

    х=24/20

    х=1,2
  2. 9 февраля, 01:05
    0
    8 (2 х-3) + 7=4 (2-х) - 1

    16 х-24+7=8-4 х-1

    16 х+4 х=8-1+24-7

    20 х=24

    х=24:20

    х=1,2