7. Решите уравнение: 2 (0,6 х-3) - 3 (-0,1 х + 3) = 0

Варианты ответов: а) 0,001; б) 100; в) 10; г) 0,1.

8. Одновременно из двух сел, расстояние

между которыми 24 км, отправились навстречу друг другу велосипедист и пешеход.

Через 1,5 часа они встретились. Определите скорость пешехода, если скорость

велосипедиста 12 км/ч.

Варианты ответов: а) 7; б) 6; в) 5; г) 4.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:29
    0
    1) 2 (0,6 х-3) - 3 (-0,1 х+3) = 0

    1.2 х-6+0,3 х-9=0

    1,5 х=15

    х=15:1,5

    х=10 Ответ в)

    2) 12*1,5=18 км проехал велосипедист

    24-18=6 км прошёл пешеход

    6:1,5=4 км в час-скорость пешехода. Ответ г)