Помогите решить уравнения:

а) 200,4-23x-13x=31,2

б) 237,8:4:х-45=24,5

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:37
    0
    а) 200,4-23x-13x=31,2

    200,4-36 х=31,2

    -36 х=31,2-200,4

    36 х=169,2

    х=4,7

    Ответ: х=4,7

    б) 237,8:4:х-45=24,5

    59,45:х=24,5+45

    59,45:х=69,5

    х=0,9

    Ответ: х=0,9