Помогите записать и решить задачку. За 7 часов токарь изготовил 84 одинаковых детали. Сколько часов ему потребуется для изготовления 72 таких деталей при той же норме выработки?

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 03:18
    0
    84:7=12 (дет/ч) - производительность токаря.

    72:12=6 (ч)

    Ответ: 6 часов понадобится токарю для изготовления 72 таких деталей.

    Удачи)
  2. 26 ноября, 05:05
    0
    1) 84/7=12 (дет.) - за 1 час

    2) 72/12=6 (часов)