5 (m+3) + 3 (6+m) = 96 не могу решить

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 21:44
    0
    5 м + 15+18+3 м=96

    8 м=96-15-18

    8 м=63

    м=63:8

    м=7,875
  2. 1 мая, 23:56
    0
    5m + 15 + 18 + 3m=96

    8m + 33=96

    8m=96-33

    8m=63

    m=63:8

    m=7.875