Как вычислить углы параллелограмма, если: сумма трёх его углов равна 200 градусов.

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 14:25
    0
    Сумаа углов в четырехугольнике 360

    360-200=160 один из углов

    200-160=40 на два оставшихся угла

    40:2=20

    Итак 20 и 160
  2. 19 июля, 16:04
    0
    360-200=160

    180-160=20

    Ответ: по 160 и по 20