цена пальто 17000 тг. зимой подорожало на 1/10 часть от первоначальной цены. весной новая цена снизилась на 1/10 часть. какой стала цена пальто весной

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 18:37
    0
    17000/10*1=1700 тг подорожало

    17000-1700=15300 тг первоначальная цена

    15300/10*1=1530 тг снизилась весной

    17000-1530=15470 тг цена пальто весной
  2. 14 декабря, 19:53
    0
    После подорожания стала

    17000+17000/10=18700

    После снижения

    18700-18700/10=16830 тг