Задача.

Цена пальто 17000 тг. Зимой оно подорожало на 1/10 часть от первоначальной цены. Весной новая цена снизилась на 1/10 часть. Какой стала цена пальто весной?

В ответе 16 800 тг.

Помогите решить, у меня получается 17 000 тг.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:33
    0
    У меня 16830 получается : /

    17000:10=1700-1/10 первоначальной суммы

    17000+1700=18700 - стоимость зимой

    18700:10=1870-1/10 от стоимости зимой

    18700-1870=16830

    ответ: 16830