30 метров ткани разрезали на 3 куска первый кусок был на 1 метров больше второго и на 1 меньше третьего какой длины длины получилось куски

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:19
    0
    Х+х-1+х+1=30 10+1=11 (м) - второй

    3 х=30 10-1=9 (м) - третий

    х=10 (м) - первый