помоги решить задачку по действиям

36 цыплят весят 4 кг 500 г.

Сколько весят 3 цыплёнка?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 14:21
    0
    1) 4 кг 500 г = 4500 г

    4500/36 = 125 г - весит 1 цыпленок

    2) 125 х 3 = 375 г - весят 3 цыпленка
  2. 3 июня, 15:53
    0
    4 кг 500 г это 4500 гр

    4500/36=125 г весит один цыпленок

    125*3=375 г весят три цыпленка