приведите подобные слагаемые 6 х-8 х, х-4 х, 3 а+7 а-2 а, 15 х-7 х-13 х, - 16 у+7 у-у

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:12
    0
    6 х-8 х=-2 х

    х-4 х=-3 х

    3 а+7 а-2 а=8 а

    15 х-7 х-13 х=-5 х

    -16 у+7 у-у=-10 у