Дима собрал 6 стаканов малины, а бабушка?. На варенье бабушка взяла? стаканов малины. Дополнить задачу и решить ее.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:15
    0
    Дима собрал 6 стаканов малины, а бабушка на 4 стакана малины больше. На варенье бабушка взяла 12 стаканов малины. Сколько стаканов малины осталось?

    1) 6+4=10 стаканов малины собрала бабушка

    2) 6+10=16 стаканов малины собрали бабушка и Дима

    3) 16-12=4 стакана малины осталось

    Ответ: 4 стакана малины.