Помогите сделать задачу: из двух городов расстояние между которыми равно 392 км выехали одновременно 2 автомобиля на встречу друг другу. Скорость первого равна 48 км в час что составляет 6/7 скорости второго. Какое расстояние будет между автомобилями через 5 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 16:23
    0
    Скорость вторго аво равна 48*7/6=56 км/ч

    за 5 часов 1-й проедет 48*5=240 км,

    а второй 56*5=280 км

    240+280-392=128 км будет между авто через 5 часов

    Ответ: 128 км
  2. 23 декабря, 17:59
    0
    48:6*7=56 км/ч скорость второго

    48+56=104 км проезжают за 1 час вместе

    104*5=520 км проедут за 5 часов

    520-392=128 км расстояние между ними

    Ответ 128 км