в параллелограмме одна из сторон равна 15. Найдите соседнюю с ней сторону, если параметр параллелограмма равен 70

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 12:39
    0
    70=2 (15+х)

    30+2 х=70

    2 х=70-30

    2 х=40

    х=20
  2. 20 апреля, 12:59
    0
    P=2 (a+b)

    70=2 (15+a)

    70=30+2a

    2a=40

    a=20