Как решить задачу: Катер проплыл 148,5 км между двумя пристанями по течению реки за 9 ч, а против течения - за 11 ч. Найдите скорость течения реки.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:14
    0
    148,5 : 9 = 16,5 (км/ч) - скорость по течению

    148,5 : 11 = 13 (км/ч) - скорость против течения

    16,5 - 13 = 3,5 (км/ч) - разница

    3,5 : 2 = 1,75 (км/ч) - скорость течения реки

    как то так