Магазин купил у производителя батарейки и продает их по 10 руб за штуку. если покупатель покупает три батарейки то четвертая ему выдается в подарок. известно что магазин получает одну и ту же прибыль от продажи как двух батареек так и трех. по какой цене магазин купил батарейки у производителя

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:24
    0
    Х-закупочная цена

    10*2-2 х=10*3-4 х

    20-2 х=30-4 х

    -2 х+4 х=30-20

    2 х=10

    х=10/2

    х=5 руб