Магазин купил у производителя батарейки и продаёт их по 10 зедов за штуку (зед - условная денежная единица). Если покупатель покупает три батарейки, то чет - вёртая ему выдаётся в подарок. Известно, что магазин получает одну и ту же при - быль от продажи как двух батареек, так и трёх. По какой цене магазин купил бата - рейки у производителя? А. По 8 зедов. Б. По 7 зедов. В. По 6 зедов. Г. По 5 зедов.

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:33
    0
    Ответ: Г, по 5 зедов

    10 * (-2 х) = 10+3-4 х

    20-2 х=30-4 х

    -2 х+4 х=30-20

    2 х=10

    х=10:2

    х=5 зед