2/3 умножить на 6, 8/11 разделить на 4, 3/7 разделить на 5

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 22:48
    0
    2/3*6 целых=2/3*6/1=12/3=4 целых

    8/11:4 целых=8/11:4/1=8/11*1/4=2/11

    3/7:5 целых = 3/7:5/1=3/7*1/5=3/35
  2. 25 августа, 00:51
    0
    2/3 умножить на 6 = 2/3 * 6 = 2*6/3 = 2*2 = 4

    8/11 разделить на 4 = 8/11 : 4 = (8:4) / 11 = 2 / 11

    3/7 разделить на 5 = 3/7 : 5 = 3/7 * 1/5 = 3/35