Составь выражения и вычисли их значения. 1) уменьшаемое 72, а вычитаемое в 9 раз меньше. 2) делимое 63, а делитель на 54 меньше

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 06:59
    0
    1. 72:9=8

    Ответ: 8

    Удачи!
  2. 26 мая, 08:11
    0
    1) уменьшаемое - вычитаемое = разность

    72 - 72 : 9 = разность

    72 - 8 = 64

    Ответ: 72 - 72 : 9 = 64

    2) делимое: делитель = частное

    63 : 63 - 54 = частное

    63 : 9 = 7

    Ответ: 63 : (63 - 54) = 7