В коробке 12 конфет дима взял 3 конфет, а лена - 4. докажи что в коробке не могло остаться 6 конфет.

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 04:51
    0
    Тут все очень просто!

    12 - (3+4) = 5 не равно 6
  2. 9 февраля, 05:55
    0
    В коробке не могло остаться 6 конфет, потому что дети взяли 7 конфет (3+4=7), было 12, значит осталось5 (12-7=5)

    3+4=7 к - взяли

    12-7=5 к - осталось