Помогите решить!

Площадь прямоугольника равна 18 см в квадрат. Каким могут быть его длина и ширина? Начерти 3 прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 06:29
    0
    Решаешь методом подстановки

    18=1*18

    18=2*9

    18=3*6

    поэтому получается 3 прямоугольника со сторонами:

    1) 1 см и 18 см

    2) 2 см и 9 см

    3) 3 см и 6 см
  2. 5 октября, 07:13
    0
    В прямоугольнике площадью 18 см2 могут быть следующие стороны, где меньший размер - ширина, больший размер - длина.

    1 см х 18 см

    2 см х 9 см

    3 см х 6 см

    4 см х 4,5 см

    3,6 см х 5 см

    2,5 см х 7,2 см

    По этим размерам можно начертить в тетради и 3 прямоугольника.