Длинна прямоугольника 15 см, а ширина в 3 раза меньше. Найди площадь квадрата, имеющего тот же периметр, что и у данного прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 09:19
    0
    15:3=5 ширина

    (15+5) * 2=40 периметр

    40:4=10 (сторона квадрата)

    10*10=100 кв см
  2. 25 сентября, 12:30
    0
    15 см - длина прямоугольника

    15:3=5 см - ширина прямоугольника

    Р = (15+5) * 2=40 см

    Ркв.=40 см

    Значит сторона квадрата равна 10 см

    S=10*10=100 см квадратных

    Ответ: 100 см квадратных