При сборке мотора необходимо закрутить 16 гаек. Сколько гаек закручивает бригада рабочих за смену, если в бригаде 21 рабочий, смена длится 7 часов, а за 1 час 7 рабочих собирает 8 моторов?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:53
    0
    21/7=3

    3*8=24 мотора собирает бригада за 1 час

    24*7=168 моторов за смену

    168*16=2688 гаек за смену