При зборки матора необходимо закрутить 16 гаек. Сколько гаек закручивает бригада рабочих за смену если в бригаде 21 рабочих смена длится 7 часов за 1 час 7 рабочих собирает 8 моторов?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 21:55
    0
    21:7=3 маленькие бригады по 7 человек в каждой 3*8=24 мотора за 1 час собирают мал. бригады 7*24=168 моторов собирают за смену (за 7 часов) 168*16=2688 гаек закручивает бригада за смену (за 7 часов)