Длинна прямоугольника равна 2 см а ширина в 3 раза длинее. найди площадь и периметр этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 10:05
    0
    B=2*3=6 (см)

    S=a*b=2*6=12 (см2)

    P=a*2+b*2=6*2+2*2=16 (см)

    Ответ: S=12 cм2, P=16 см
  2. 18 июля, 10:43
    0
    2*3=6 см ширина прямоугольника

    S=a*b

    P = (a+b) * 2

    S=6*2=12 см²

    P = (6+2) * 2=16 см