Замените выражения тождественно равным, используя правило раскрытия скобок 1) (3x+y) - (x-4y)

2) (x+6y) - (8x-y)

3) (m+n) + (m-n)

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:01
    0
    1) = 3 х+у-х+4 у=2 х+5 у

    2) = х+6 у-8 х+у=-7 х+7 у=7 (-х+у)

    3) = м+н+м-н=2 м